На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

10.06.2014

В преддверии  фестиваля 12 июня состоялся пресс-подход, посвященный  этнофестивалю  "Люди леса". Основными спикерами  стали глава Администрации МО ГО "Сыктывкар" Поздеев Иван Александрович и руководитель Агентства Республики Коми по туризму Рыбакова Юлия Львовна.

Участники пресс-конференции выразили свою поддержку грядущему фестивалю, отметили важность и необходимость проведения фестиваля, обсудили главные вопросы размещения площадок и их проведение.

Руководитель Агентства Республики Коми по туризму Рыбакова Юлия Львовна: "Основной результат этнофестиваля "Люди леса" мы видим в создании востребованных туристических и культурных продуктов. Это современные городские практики, коммуникационные мероприятия и большие международные проекты, основанные на культурном наследии финно-угорских народов. Для мероприятия мы предусмотрели уникальный формат – включение жителей и гостей Республики Коми в коммуникацию по поводу истории и традиций "лесных цивилизаций". Проведение подобных фестивалей необходимо для развития внутреннего туризма и творческого предпринимательства на территории республики. Немаловажно и то, что это стимулирует интерес к созданию творческих и туристических продуктов, основанных на аутентичной культуре народа коми".

Также на вопросы корреспондентов ответила и глава Администрации МО ГО "Сыктывкар" Иван Поздеев сказал: "Казалось бы, лес и город несовместимы. Это разные стихии и разные философии. Но Сыктывкар - необычный город, это центр региона, который исторически живет традициями "лесных цивилизаций". Фестиваль "Люди Леса" - кусочек общего полотна, на котором мы попытались показать, что прошлое может быть интересным и занимательным, а символический лес может расположиться и в центре города. Наша задача - дать гостям фестиваля возможность учиться современным практикам, самим создавать для себя лучшее будущее, объединяясь в деловые и творческие сообщества. При этом нам важно перенести творческую энергию горожан из фестиваля в повседневную жизнь города".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Пресс-центром этнофестиваля "Люди леса"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]