На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

25.06.2014

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" принимает заочное участие в VI Всероссийском фестивале видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии "От чистого истока". Фестиваль состоится 27-30 июня в Иркутской области в рамках проекта "Притяжение Байкала".

В программе фестиваля - торжественное открытие и закрытие, конкурсный просмотр видеофильмов, экскурсия по Байкалу, фольклорный праздник. В работе фестиваля примут участие руководители видеостудий и видеолюбители. Опытные специалисты в области традиционной культуры, сохранения и пропаганды народного творчества, профессионалы в сфере кинодокументалистики и журналисты проведут консультации и мастер-классы.

Финно-угорский культурный центр России отправил на фестиваль два своих фильма: "Коми-пермяки. По заветам Кудым-Оша" (2011 г.) и "Ливы. Легенды взморья" (2013 г.). Первая видеоработа ещё не участвовала в конкурсных смотрах, а второй фильм в начале июня был показан в Эстонии в рамках I Фестиваля финно-угорских фильмов.
 
В рамках проекта "Притяжение Байкала" участники посетят V Международный фестиваль этнического костюма "Подиум этносодружество", Международный фестиваль песенного фольклора на Байкале, Международный фестиваль "Великий чайный путь" и фестиваль народного творчества "Дархан".

Организаторы фестиваля: Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры и архивов Иркутской области и ГБУК "Иркутский областной Дом народного творчества".

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]