На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

07.04.2016

13-14 апреля в г. Сыктывкаре филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" проводит семинар для журналистов "Освещение межэтнической тематики в современных условиях" и круглый стол для представителей пресс-служб ведомств культуры и национальной политики. Лектором-экспертом мероприятий выступит известный в России журналист, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

13 апреля семинар пройдёт на площадке Коми республиканской академии государственной службы и управления (начало в 10:00). Мероприятия первого дня соберут республиканских журналистов, пишущих на межэтническую и этнокультурную тематику. Семинар будет посвящён развитию такой новой отрасли отечественных масс-медиа, как межэтническая журналистика. Участники рассмотрят ошибки и успехи коллег в освещении межнациональной тематики, определят, каким должно быть информационное сопровождение Стратегии государственной национальной политики. Также будут обсуждаться вопросы трансформации структуры медиапотребления, влияния СМИ на этнобрендирование региона, изменения профессиональных стандартов в журналистике и влияние медиапространства на межнациональную напряженность в обществе.

14 апреля Маргарита Лянге проведёт круглый стол с представителями пресс-служб ведомств культуры и национальной политики, этнокультурных центров, учреждений культуры и искусства. Далее запланирована её встреча с членами Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики.

М. Лянге ожидает насыщенная программа: встреча с учащимися Школы межэтнической журналистики, выезд в Финно-угорский этнокультурный парк в с. Ыб Сыктывдинского района, знакомство с мастерами и молодёжными творческими коллективами, беседа с разработчиками интерактивных проектов Национального музея Республики Коми, официальные встречи.

Отметим, что решение о проведении семинара в Республике Коми было принято в рамках участия руководителя филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", председателя Коми регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Татьяны Бараховой в отчётно-выборной конференции Гильдии в июле 2015 года.

Для участия в мероприятиях приглашаются журналисты, представители пресс-служб органов государственной власти, этнокультурных учреждений и национальных общественных объединений (предварительная запись по тел. 8 (8212) 24-49-37 или по эл.почте [email protected]).

Организаторы семинара "Освещение межэтнической тематики в современных условиях": филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
26
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]