На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

18.10.2016

После торжественного открытия в Республике Мордовия Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: семейные традиции" переехал в Республику Марий Эл. В Йошкар-Оле фестивальные мероприятия проходят 16-19 октября.

Участниками фестивального этапа в Республике Марий Эл стали семейные коллективы: ансамбль Ермаковых из Коми-Пермяцкого округа Пермского края, ансамбль Канаевых из Республики Мордовия и творческие коллективы из районов Республики Марий Эл: ансамбли Лукьяновых, Кудряшовых, Блиновых и Речкиных.

В рамках программы фестиваля артисты просмотрели фильмы о традиционной культуре и истории финно-угорских народов, посетили выставочную экспозицию декоративно-прикладного творчества, приняли участие в семейной мастерской по народному творчеству и мастер-классе по изготовлению памятного сувенира "Йошкар-Ола – чудный город".

"Транзитный" концерт состоится 18 октября во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы. 

Также участников ждёт экскурсия по историческим местам Йошкар-Олы и посещение Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева.

Отметим, что особенность фестиваля этого года в том, что его участники – семейные коллективы, представляющие танцевальное, песенное и инструментальное творчество финно-угорских народов.

Международный фестиваль искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: семейные традиции" – это проект филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", проходящий при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества в рамках реализации федеральной целевой программы "Культура России".  Соорганизаторами Международного фестиваля "Финно-угорский транзит: семейные традиции" в Республике Марий Эл выступят Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности.

После Республики Марий Эл "транзит" переедет в Удмуртскую Республику, где на концерте 21 октября выступят участники из принимающего региона и Республики Башкортостан. Завершится семейный "транзит" в Башкортостане 29 октября. Фестивальный концерт соберёт участников из Республики Башкортостан и Удмуртской Республики.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку





Календарь праздников
26
апреля
2024



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]