На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

События Центра

17.02.2023

21 февраля уже в девятый раз состоится межрегиональная просветительская акция "Ӧтувъя коми диктант" ("Всеобщий диктант на коми языке"). Её проводит МОД "Коми войтыр" в рамках празднования Международного дня родного языка.

В Сыктывкаре главной площадкой для написания диктанта станет Национальная библиотека Республики Коми, где мероприятие пройдет 21 февраля с 17:30. Его участники получат специальные бланки, а также смогут участвовать в розыгрыше призов от спонсоров и партнёров акции.

Во всех городах и районах будут организованы площадки для проведения просветительской акции. Их организаторам необходимо обратиться в адрес оргкомитета, направив письмо на электронный адрес [email protected] и указав наименование, адрес и электронную почту организации. Заявителям организаторы отправят текст диктанта, бланк, критерии оценивания работ, бланк для заполнения результатов акции и электронные сертификаты для участников и благодарности для организаторов и экспертов, оценивающих работы.

Для тех, кто не сможет посетить площадки организованного написания, будут предложены видеодиктант и аудиодиктант. Видео- и аудиофайлы будут размещены на сайтах партнёров акции, доступ к которым откроется в день написания диктанта – 21 февраля в 12:00.

Написавшие видеодиктант самостоятельно могут отправить сканы или фотографии работ для проверки в адрес Оргкомитета до 1 марта по адресу [email protected].

Автором текста диктанта в этом году станет коми поэт, переводчик, член Союза писателей России Нина Обрезкова. Текст посвящён жизни и творчеству коми поэта, литературоведа Альберта Ванеева, 90-летие со дня рождения которого отмечается в 2023 году.

Пакет необходимых материалов будет размещен на официальных сайтах МОД "Коми войтыр" (https://komivoityr.ru/), Национальной библиотеки Республики Коми (http://www.nbrkomi.ru/), ГАУ Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми" (https://ddnrk.rkomi.ru/), филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" (http://www.finnougoria.ru/).

БЛАНК

Критерии оценки

Справка об А. Ванееве

Справка о Н. Обрезковой

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  МОД "Коми войтыр"


Возврат к списку





Календарь праздников



Документы


Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]