На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Герои детских теле- и радиопередач побывали в гостях у ребятишек

01.02.2010 15:22

Для научно-методической лаборатории национальных проблем дошкольного образования ГОУ ДПО КРИРОиПК уже стало доброй традицией раз в год выезжать в сёла и деревни Республики Коми с героями телепередачи "Чолöм, Дзолюк!" и радиопередачи "Дзолюк". Так, 25 января в селе Пожег Усть-Куломского района прошёл районный праздник "Герои детских теле- и радиопередач в гостях у детей".

В уютном и просторном детском саду с.Пожег собрались ребятишки из близлежащих детских садов с. Ярашъю, с. Кекур, с. Пожегдін – всего около 60 малышей. Для детишек и воспитателей приезд гостей из Сыктывкара и съёмка телепередачи стала большим и незабываемым событием. Все вместе дружно и весело поздравляли с Днём рождения любимого героя петушка Кикуруллю. Нужно отметить, что Кикуруллю уже на протяжении 10 лет является  любимым персонажем для детей.

Дети охотно общались с любимыми героями, шутили и смеялись, пели и плясали, играли в различные игры, читали стихи. В ролях любимых героев были всем известные Анна Софронова – артистка Академического театра драмы им. В. Савина (Кикуруллю), Вера Пивкина – режиссёр телеканала "Юрган" (Ваткыль)  и Вера Муравъёва – научный сотрудник лаборатории (Юмпель). Воспитателями была организована выставка детских рисунков, с портертом Кикуруллю. Кикуруллю с удовольствием получал подарки в виде детских поделок, песен и танцев.

Организаторы праздника подготовили подарки для детей. Зоя Остапова, к.п.н., заведующая лабораторией, каждому садику вручила подарочный набор игрушек и видеокассету телепередачи "Чолöм, дзолюк!", а самые маленькие зрители получили кулёк со сладостями. Как отметила Зоя Васильевна, такие мероприятия делают крепче и плодотворнее сотрудничество лаборатории с сельскими детскими садами, способствуют совместному решению проблем дошкольного воспитания и, несмотря на все трудности выезда в отдалённые детские садики, встреча с любимыми героями телепередачи – это праздник для детей и их родителей.

Научно-методическая лаборатория национальных проблем дошкольного образования благодарит за содействие в организации и качественном проведении мероприятия Министерство национальной политики Республики Коми,  Управление образования МР "Усть-Куломский".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" лабораторией национальных проблем дошкольного образования ГОУ ДПО КРИРОиПК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]