На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники курсов в Республике Коми узнают о проблемах межэтнических и межконфессиональных отношений

12.11.2013 12:01

"Важность национального вопроса в последнее время приобретает особую актуальность", - об этом заявила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, приветствуя слушателей курсов повышения квалификации по программе "Актуальные проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений в Российской Федерации". Курсы организованы Министерством национальной политики Республики Коми совместно с Коми республиканской академией государственной службы и управления.

"Сегодня нам важно способствовать сохранению в нашей республике спокойной ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, грамотно вести дела, регулярно и методично проводить мониторинг в данной области. Курсы позволят обновить теоретические знания по актуальным проблемам межэтнических и межконфессиональных отношений, узнать о важных новшествах в национальной политике региона и страны в целом", - отметила министр и пожелала слушателям успешной работы.

В этом году учебу пройдут 26 специалистов администраций органов местного самоуправления, курирующих вопросы взаимодействия с национально-культурными автономиями и религиозными организациями, а также сотрудников Центров национальных культур. Для них о профилактике проявлений религиозного экстремизма и ксенофобии расскажут высококвалифицированные преподаватели Ольга Кузиванова и Андрей Чекунов, по миграционным вопросам выступят сотрудники Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Коми и Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми. Лекцию по основам Ислама и мусульманской культуры прочитает специально приглашенный гость - муфтий Республики Коми – Валиахмад хазрат Гаязов.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]