На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У "Василея" сменился председатель жюри

13.01.2014 11:45

В канун старого года в Усть-Куломе пройдет традиционный фестиваль самодеятельной коми песни "Василей". Билеты на него раскупили в течение двух часов.

Фестиваль проходит в двадцать первый раз, однако впервые за много лет он сменил председателя жюри. В этом году сообщество музыкальных экспертов возглавит художественный руководитель ансамбля русской песни "Северная околица" Наталья Гнедых. Михаил Герцман сообщил Финно-угорскому порталу, что в будущем году готов вернутся к своим обязанностям. По его словам, подготовка к празднику народной песни не отличалась от предыдущих лет, хотя, по его мнению, фестивалю давно пора измениться.

Как обычно, на гала-концерте будет представлено двенадцать песен из тридцати представленных на конкурс. Еще двум исполнителям дадут микрофон в качестве "бонуса" за особый интерес, который их песни вызвали у жюри. Среди двадцати двух авторов примерно пятая часть, по словам завотделом Минкульта Республики Коми Татьяны Бушеневой, - молодые и пока не известные в республике.

"Василей" начнется в шесть вечера в отремонтированном в прошлом году Доме культуры Усть-Кулома. После ремонта учреждение культуры стало обладателем пока единственного в республике огромного светодиодного экрана, на котором будут транслироваться кадры, соответствующие тематике исполняемой композиции. Как рассказала заведующая управлением культуры муниципалитета Татьяна Попова, билеты на гала-концерт появились в продаже только 10 января и были раскуплены буквально за пару часов. Для тех, кто не попадет на концерт, он будет транслироваться на экране на площаде у Дома культуры. Организаторы советуют запастись "уличным" зрителям теплой одеждой и обувью: синоптики обещают в конце недели суровые морозы.

Finnougr.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]