На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Группа "САДко" на гастролях в Удмуртии

23.01.2014 12:09

Фонд "Культурный капитал Ижевска"  и Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики продолжают организацию концертов  московской группы  "САДко" в Удмуртской Республике. Новая серия концертов с участием Народной артистки Удмуртии Надежды Уткиной пройдёт с 26 по 31 января 2014 года в пяти районных центрах республики.

Первое выступление группы "САДко" в Удмуртии  состоялось в августе 2013 года  на Международном   Бурановском  фестивале, после которого последовало приглашение от Минкультуры УР в адрес группы выступить в  Удмуртии.

В ноябре 2013 года группа  побывала в семи  муниципальных образованиях республики. Публика встречала гостей с неизменным воодушевлением и горячими аплодисментами. Артисты из Москвы дали благотворительный концерт пред ижевскими инвалидами по зрению, а также  посетили деревню Бураново, где встретились со знаменитыми "Бурановскими бабушками" и  их односельчанами  на сцене дома культуры.
 
В конце декабря прошлого года ещё два аншлаговых  концерта группы "САДко"  состоялись в Глазове, а также  в Игре и Якшур-Бодье.
В конце января группа "САДко" ждёт своих поклонников  на своих  концертах в Кизнере (26 января), Алнашах (27 января), Селтах(28 января), Уве (30 января) и Вавоже (31января).

Справка: Московская группа "САДко" - это молодость, потрясающая энергетика, добро, отдаваемое со сцены, замечательный вокал. Российская Академия музыки имени Гнесиных - то объединяющее звено, которое сплотило ребят. Туда в 2002 году они все вместе поступили, оттуда в 2007 году выпустились. В  2010 году ребята создали  группу "САДко" , своим названием отчасти обязанную всё той же Гнесинке, так как она находится внутри САДового  КОльца. До создания своей группы  ребята 5 лет проработали в театре «Золотое кольцо» у Надежды Кадышевой.
Все песни "САДко" - очень добрые и позитивные, как и сами их исполнители. Про таких говорят – это настоящие артисты из народа. Репертуар  группы включает в себя песни собственного сочинения и народные в эстрадной обработке. Группу "САДко" можно часто  увидеть на телеканале "Ля минор", а также услышать на радио Шансон.


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Уткиной Надеждой, Президент  Фонд "Культурный капитал Ижевска"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]