На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лудорвай приглашает на Масленицу

26.02.2014 08:51

В музее-заповеднике "Лудорвай" (Удмуртская Республика) 2 марта состоится празднование широкой Масленицы "Масленичные потехи". "Приглашаем Всех на потехи да забавы разные. Каждому найдётся по душе развлечение, а для живота угощение! Для удовольствия почтенной публики устраивается "Масленичный луг", а на нём палатки, качели, водружаются шесты, воздвигается народный театр. Впервые, только у нас непременный участник уличных представлений Петр Иванович Уксусов!", - сообщили организаторы праздника.

Праздник начнется в полдень "Встречей Масленицы", в 12.30 откроется "Театр Петрушки". В 13.00 состоятся свадебные обряды "Столбы", которые подразумевают так называемое "величание молодых" для супружеских пар, прошедших обряд "За семью мостами" в музее в 2013 году.

В 13.30 запланированы "Масленичные Олимпийские старты" в поддержку Олимпиады в Сочи. В рамках состязаний пройдут соревнования по биатлону, бегу в мешках, перетягивание канатов, бои мешками и так далее. В 14.00 начнется мужской игровой блок "Потешный круг", в рамках которой ее участники сыграют в игру "Стенка на стенку", устроят кулачные бои и будут штурмовать ледяной столб.

В финале состоится "Взятие снежного городка". В 14.30 праздник завершится традиционным сожжением чучела Масленицы. Для гостей, которые придут на мероприятие с охапкой дров, вход будет бесплатным. Для всех желающих будет организован автобусный маршрут от автостоянки Русского драматического театра по улице Максима Горького, 71.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 20 февраля 2014 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]