На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Академия госслужбы и Финно-угорский центр России закрепят сотрудничество соглашением

24.02.2014 13:48

27 февраля в 15:00 в г. Сыктывкаре, в Коми республиканской академии государственной службы и управления, состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Академией и филиалом ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". Соглашение будет подписано на заседании Учёного совета.

В рамках подписания Соглашения руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный  центр Российской Федерации" Татьяна Барахова познакомит с основными направлениями деятельности Центра, которые представляют особый интерес для взаимодействия с преподавателями и студентами Академии.

Согласно Соглашению стороны будут осуществлять совместные проекты, способствующие развитию межрегионального и международного сотрудничества в области культуры и образования, совместно осуществлять пополнение информационного банка данных по культуре, искусству, языкам и литературе финно-угорских и самодийских народов, содействовать популяризации этнокультурного и языкового наследия народов, в том числе с помощью современных информационных технологий.

Финно-угорский культурный центр Российской Федерации уже много лет сотрудничает с учреждениями образования. Так, в 2012 году Центр заключил договор с Сыктывкарским государственным университетом. В рамках соглашения систематически проводятся просветительские встречи, различные этнокультурные мероприятия. Студенты гуманитарных специальностей СыктГУ проходят производственную и преддипломную практику в Финно-угорском центре России. Руководство Центра уверено, что мероприятия в рамках реализации нынешнего соглашения станут не менее продуктивными и содержательными.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]