На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марийскую Масленицу отпразднуют весёлыми гуляниями

26.02.2014 08:36

1 и 2 марта в Йошкар-Оле пройдут массовые мероприятия, посвященные народно-обрядовому празднику "Ӱярня", организуемые Республиканским центром марийской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

2 марта на Патриаршей площади для жителей и гостей столицы Марий Эл будут организованы праздничные гуляния "Чевер мелнан Ӱярня вашка!" ("К нам спешит Красное солнце Масленица!"). В 11.00 здесь будет развернута ярмарка продовольственных и промышленных товаров.

Для детей и взрослых будут организованы различные народные игры, конкурсы со скоморохами, хороводы, катания на ватрушках, жердях, лошадях и многое другое. В 13.00 состоится торжественное открытие праздника, пройдёт концерт творческих коллективов Республики Марий Эл. Завершатся марийские гуляния в 15.00 традиционным сожжением чучела.

Марийская Масленица будет также отмечаться 1 марта в рамках вечера отдыха "Марий кас" ("Марийский вечер") в ДК им. В.И. Ленина. В 14.00 здесь можно будет увидеть выступления творческих коллективов Республики Марий Эл, а в 15.00 выступят фольклорные ансамбли "Марий сем" из Кировской области и "Кугезе кумыл" из Республики Марий Эл.

Пресс-службы Минкультуры Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]