На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Конкурс на литературную премию губернатора ЯНАО продлится до октября

03.04.2014 08:58

На Ямале объявлен конкурс на соискание литературной премии губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Премия учреждена для поиска и поощрения авторов наиболее выдающихся литературных произведений, повышения социальной значимости современной литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания. Об этом сообщает Ямало-Ненецкая региональная общественная организация "Литератор Ямала".

Премия присуждается ежегодно в номинациях "Художественная и документальная проза", "Поэзия", "Краеведение, публицистика, литературоведение, научно-популярная литература", "Дебют". В каждой номинации определяется один лауреат. В этом году произведения принимаются с первого апреля по первое октября.

"Конкурс становится популярным и привлекает все больше внимания как писателей, так и читателей, - отметила сопредседатель "Литератора Ямала", член Союза писателей России Нина Парфенова в беседе с корреспондентом ИА "Север-Пресс". - В прошлом году в нем участвовали более семидесяти авторов. Победителем в номинации "Поэзия" стала надымчанка Людмила Ефремова, в "Прозе" - салехардец Евгений Лебедев, в "Краеведении" - тюменец Александр Первушин, в "Дебюте" - Альберт Окотэтто из окружной столицы. Размер премии остался прежним - сто тысяч рублей. В положении о конкурсе не зафиксировано, в каком виде должны сдаваться произведения. Это может быть и отдельная книга, и журнальные публикации, и рукописи. Главное, чтобы они отвечали критериям конкурса".

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]