На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде открылся Арктический культурный форум

03.04.2014 09:21

2 апреля в Салехарде открылся Арктический культурный форум, посвященный Году культуры в России. В торжественной церемонии приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, российская пианистка, член совета при президенте РФ по культуре и искусству Екатерина Мечетина и заместитель генерального директора президентской библиотеки имени Бориса Ельцина Сергей Макеев.
 
Дмитрий Кобылкин поприветствовал участников форума и отметил, что культурный форум станет площадкой для открытого диалога и обмена опытом между специалистами, даст возможность выработать стратегию для развития культурной жизни Ямала на последующие годы. "Время идет вперед и, естественно, нам надо искать новые формы, новые подходы в культуре. Надеюсь, что на этом форуме удастся заложить основу нашей обновленной культурной политики", - подчеркнул он.

Программа Арктического культурного форума рассчитана на три дня. Его главная тема - "Культура как стратегический ресурс развития современного общества". В неё входят пленарные и секционные заседания: дискуссионные площадки и круглые столы. Пройдут публичные лекции, творческие встречи, мастер-классы и семинары, а также запланирована культурная программа с участием известных творческих коллективов России.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]