На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известные музыканты поздравят APELSIN с 40-летием

15.04.2014 12:04

24 апреля в 19:00 в г. Москве, в Центральном доме художника (Крымский вал, 10) состоится юбилейный концерт ансамбля APELSIN (Эстония). В концертной программе также примут участие московская группа "Кукуруза", детская кантри-группа "Весёлый дилижанс" (г. Обнинск), Kate FRITZ (USA), Сергей Кувин (Санкт-Петербург) и другие гости и друзья ансамбля.

В репертуаре юбиляров – песни на эстонском и русском языках, а также виртуозно сыгранные инструментальные пьесы с использованием мандолины, гитары, банджо, балалайки, губной гармоники, тубы, тромбона, аккордеона, что помогает музыкантам исполнять мелодии в самых разных стилях: от эстонской и европейской народной музыки до американского кантри и рок-н-ролла.

Напомним, что APELSIN, созданный в 1974 году эстонским музыкантом Тыну Ааре, – одна из первых советских шоу-групп, выступившая с яркими пародийными номерами на Центральном телевидении и сразу полюбившаяся зрителям во всех уголках многомиллионного СССР. Популярность группе добавили диски-гиганты, выпущенные фирмой "Мелодия". Зрители помнят заводные, сатирические, веселые песни APELSINа, не раз звучавшие в популярных телепрограммах "Вокруг смеха", "Голубой огонёк", "Утренняя почта" и других, а также музыку из известных мультфильмов "Замок лгунов" и "Нехочуха".

Несмотря на то, что APELSIN много лет не приезжал с концертами в Россию, его помнят и ждут наши зрители. И вот у московской публики появилась новая возможность побывать на концерте ансамбля, поздравить музыкантов с 40-летием сценической деятельности и убедиться, что APELSIN так же свеж и насыщен солнечной энергией, как и прежде.
Концерт состоится при информационной поддержке филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

По вопросам аккредитации обращайтесь к Ларисе Григорьевой, организатору, режиссеру и ведущей концерта "APELSIN - 40" ([email protected]).

Информационный центр "Финноугория"  


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]