На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

За год Карелию посетили почти два миллиона гостей и туристов

21.04.2014 08:55

В Карелии активно возрождается туризм как традиционно ведущая экономическая и социально-культурная сфера. По данным, которые привел в республиканском парламенте глава региона, в 2013 году поток организованных туристов в Карелию вырос до 595 тысяч человек, впервые превысив докризисный уровень 2008 года.

"При этом общее число посетителей Карелии достигло 1,9 млн человек, что само по себе подчеркивает, какой значительный потенциал отрасли остается еще нераскрытым. Причем мы не говорим о механическом росте организованного туризма. Наша задача — через развитие инфраструктуры добиться комплексного увеличения посещений нашей республики", — отметил Александр Худилайнен.

Он также напомнил, что по результатам завершившегося весной 2014 года голосования в рамках одной из наиболее престижных туристских премий в России республика победила в номинациях "Лучшее место для активного отдыха" и "Лучшее место для зимнего отдыха", набрав 53 и 46 процентов голосов соответственно. Кроме того, в прошедшем году жители страны общенациональным голосованием выбрали Кижи в качестве одного из 10 символов России.

ИЖ "Республика Карелия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]