На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре создадут единую площадку для реализации продукции, добытой коренными жителями Севера

21.04.2014 08:34

Губернатор ХМАО - Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Белоярский район встретилась с жителями национальной деревни Тугияны. Пообщаться с главой региона пришли большинство жителей населенного пункта. Сейчас в поселении проживают порядка 40 человек. Приветствуя сельчан, Наталья Комарова поздравила их с 220-летним юбилеем родной деревни.

В числе прочих на встрече также обсудили вопросы, связанные с развитием исконных промыслов ханты. Наталья Комарова отметила важность сохранения традиций, подчеркнув, что Тугияны издревле были известны как старинное поселение рыбаков и охотников. По словам главы региона, на этот год 11 человек из числа коренных малочисленных народов Севера, живущих в Тугиянах, получили право на добычу водных биологических ресурсов.

В свою очередь, жители рассказали Наталье Комаровой о проблеме, связанной с добычей промысловой продукции. Охотники и рыбаки, пришедшие на встречу, пожаловались на перекупщиков, за бесценок скупающих ценные меха, рыбу и дикоросы. Наталья Комарова предложила создать в регионе торговую площадку, где такая продукция могла бы реализовываться путем аукционов по рыночным ценам. Профильному департаменту поручено изучить ситуацию и подготовить предложения.

Единый официальный сайт государственных органов ХМАО - Югры

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]