На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Министерство культуры планирует провести межрегиональный этнический фестиваль

08.05.2014 11:05

Министерство культуры Российской Федерации планирует провести межрегиональный фестиваль-смотр этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Как пояснили в пресс-службе министерства, основные цели и задачи смотра - развитие культур этих народов, формирование единого культурного пространства, распространение знаний о культуре и искусстве малочисленных народов, привлечение внимания к их проблемам как органов государственной власти, так и широкой общественности, пробуждение интереса россиян.

"Смотр должен способствовать развитию культуры коренных малочисленных народов и созданию условий для доступа к культурным ценностям различных этнических групп, формированию чувства толерантности и взаимопонимания между народами", - дополнили в министерстве.

Смотр пройдет в два этапа: первый, заочный - до 10 июня, второй, основной - с 11 до 14 июля в Республике Бурятии. Этнокультурные центры оценят по нескольким критериям, среди них - активность и результаты участия творческих коллективов этнокультурных центров во всероссийских и региональных художественных акциях, международных фестивалях, наличие действующих и разработка новых форм методической и культурно-досуговой деятельности, получивших одобрение и распространение в качестве передового опыта, и другие. Организационный комитет, по представленным материалам, назовет десять победителей смотра и направит официальное приглашение на участие во втором этапе фестиваля.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]