На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Определены победители конкурсного отбора проектов подпрограммы "Карьяла — наш дом"

12.05.2014 08:45

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации подвело итоги конкурсного отбора некоммерческих организаций на предоставление субсидий из республиканского бюджета в рамках реализации подпрограммы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии" на 2014-2020 годы ("Карьяла - наш дом") государственной программы Республики Карелия "Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина" на 2014-2020 годы.

В конкурсе приняли участие национально-культурные автономии, религиозные и некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, направленную на сохранение и развитие этнокультурных традиций и языков народов Карелии, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственное развитие населения республики. Всего на конкурс было представлено 35 проектов в номинациях "Земля наших предков", "От Беломорья до Онего", "Финно-угорское сотрудничество", "Карелия – наш дом", "Духовность Отечества", "Карелия – территория согласия". Фонд конкурса составил два миллиона девятьсот тридцать тысяч рублей.

Все представленные на конкурс проекты были рассмотрены и оценены членами Экспертного совета подпрограммы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии" на 2014-2020 годы ("Карьяла - наш дом"). По итогам заседания Экспертного совета отобраны 26 проектов для включения в перечень победителей конкурсного отбора.

На заседании Общественного совета подпрограммы "Карьяла - наш дом", прошедшего под председательством заместителя Председателя Общественного совета Ларисы Скрипниковой, были заслушаны мнения экспертов Надежды Крупновой и Светланы Пасюковой, принимавших участие в оценке проектов, а также информация, представленная секретарями Экспертного совета.

По итогам заседания члены Общественного Совета согласовали представленный Экспертным советом перечень проектов-победителей конкурсного отбора подпрограммы "Карьяла — наш дом".

ИА "Карелинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]