На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Организаторы КАМВЫ рассказали, что ждёт гостей очередного этнофестиваля

19.06.2014 09:03

С 4 по 7 сентября в г. Перми пройдет IX Международный фестиваль современных этнических культур KAMWA. В дирекцию фестиваля поступило рекордное число заявок из Казахстана, Украины, Болгарии, Чехии, Франции и Германии, а также Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Самары, Республики Коми, Карелии, Бурятии, Омска, Новосибирска, Мурманска, Санкт-Петербурга и Москвы. Совсем скоро дирекция представит участников и объявит хедлайнеров Международного фестиваля KAMWA-2014.

Уже сейчас понятно: программа фестиваля KAMWA 2014 будет интересной и разнообразной в творческих жанрах. АРТ-ТЕАТР-МУЗЫКА являются основными направлениями в фестивале этого года.  От этнофутуризма и техноарта, инженерного театра и этно-перформанса до музыки фьюжн, фольклора и электроники. Современная этника и новая мифология объединит участников фестиваля, среди которых будут новые имена и известные проекты, участвующие в международных фестивалях по всему миру.

Наталия Шостина, директор Фестиваля KAMWA, рассказывает: "Идея этнофутуризма  - не единственная тема нашего фестиваля. Нам интересна культура мегаполиса и то, как современный человек может себя в ней идентифицировать. Интересна авторская мифология, в которой художник или музыкант создаёт оригинальную историю, опираясь на аутентичные традиции".

Фестивальными площадками в этом году станут "Сцена-Молот", Органный зал Филармонии, стадион "Юность", Парк имени Горького, арт-галерея "Марис". По традиции в заключительный день фестиваля пермяков ждет большой open-air "Пермский день на фестивале KAMWA".

Справка. KAMWA – фестивальная традиция Пермского края с 2006 года. Ежегодно фестиваль посещает более 20 тысяч зрителей. За время существования, в нем приняли участие более 180 исполнителей и коллективов из 40 регионов России, а также из Великобритании, Дании, Норвегии, Финляндии, Германии, Бельгии, Индии, Турции. Фестиваль KAMWA – мультикультурный проект, соединяющий этнические традиции и современные мультимедиа-технологии, народную культуру и культуру мегаполиса, авторскую мифологию и инженерное искусство. Международный фестиваль современных этнических культур KAMWA проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Международного фестиваля современных этнических культур KAMWA 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]