На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йоэнсуу педагоги и музейные работники обсудят вопросы воспитания детей

25.08.2014 08:56

25-27 августа в г. Йоэнсуу (Финляндия) состоится международный семинар для педагогов и музейных работников в рамках проекта "Музей для семьи".

Проект "Музей для семьи" реализуется в рамках программы ЕИСП ППС "Карелия" при сотрудничестве Карельского фонда развития образования, Национального музея Республики Карелия и Музея Северной Карелии.

Семейная игровая комната представляет собой уникальное пространство для семейного досуга и ознакомления с традициями, культурой и природой Карелии в интерактивном игровом режиме. Среди предметов интерьеров – игрушки, музыкальные инструменты, посуда, национальные костюмы и украшения. Еще одна из особенностей проекта – все предметы и материалы музейной игровой комнаты можно трогать руками и играть самостоятельно. На базе Национального музея Республики Карелия уже полгода работает семейная игровая комната, а в Музее Северной Карелии открыта детская улица Мукулакату. Интерактивные залы в музеях открыты для свободного посещения родителей с детьми. Здесь можно приятно и с пользой провести время всей семьей: поиграть с копиями предметов быта карелов и финнов, традиционными игрушками, примерить народные костюмы и принять участие в интерактивных занятиях. Партнеры проекта создали удивительное место в музее, куда будет интересно приходить ребенку и его родителям.

В ходе семинара музейные сотрудники и педагоги обменяются методами и формами работы с детской аудиторией в музейном интерактивном пространстве, поднимут вопросы организации семейного досуга и проведения занятий с фондовыми коллекциями, а также рассмотрят спектр психолого–педагогических проблем с семейным сегментом посетителей. Также в Йоэнсуу откроется выставка семейного портрета "Моя семья", подготовленная фотографами из Финляндии и "Академии фотографии" г.Петрозаводска.

В семинаре примут участие сотрудники государственных и муниципальных музеев Республики Карелии, сотрудники Музея Северной Карелии, специалисты Карельского фонда развития образования, педагоги детских садов города.

Министерство культуры Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]