На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Театры Карелии приготовят на улице "праздничный рыбный суп"

28.08.2014 08:30

В сентябре в Петрозаводске состоится акция "Калакейтто", в рамках которой карельские театры представят "уличные" программы. Об этом  журналистам сообщила директор Национального театра Ирина Шумская.

"Это будут концертные программы на улице, возле театров. Все наши театры примут участие и покажут себя в другом, несколько непривычном, новом качестве на площадках у Национального, Музыкального театров и на площади Кирова, - рассказала Ирина Шумская. – Акция состоится 20 сентября и будет называться "Калакейтто"  – "праздничный рыбный суп".

По словам первого замминистра культуры республики Ирины Аникиной, театральный праздник состоится в рамках фестиваля "Калакунда".

"Много лет назад у нас уже проводился такой фестиваль, и в этом году мы решили его возродить и сделать традиционным. Проект будет проводиться министерством культуры, министерством сельского и рыбного хозяйства, администрацией Петрозаводска, общественными организациями", - отметила Аникина.

А в середине октября, по словам Ирины Шумской, на сцене Национального театра состоится социальный проект Олега Липовецкого "Границ нет". "В нём примут участием многие наши артисты, режиссёры, драматурги из Москвы, учащиеся старших классов школ Петрозаводска", - сказала директор театра.

"Столица на Onego.Ru"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]