На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ведущие художники России будут творить в Марий Эл

28.08.2014 08:42

С 1 по 22 сентября в Республике Марий Эл будет проходить всероссийский пленэр "Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника".

Марийский край уже во второй раз становится объектом внимания российских художников – первая подобная творческая акция проходила в Йошкар-Оле в 2011 году. Нынешний пленэр расширяет географию: участники проекта отразят на холсте великолепие архитектурных ансамблей не только марийской столицы, но также Козьмодемьянска и Юрино.

1 сентября в Йошкар-Олу приедут 25 ведущих художников России, работающих в жанре архитектурного пейзажа, из Москвы, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Московской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ульяновской и Самарской областей. Марий Эл на конкурсе представят художники Игорь Бушуев, Сергей Вишневский, Иван Ямбердов и Измаил Ефимов.

До 22 сентября мастера кисти будут творить, а в начале октября состоится конкурс пленэрных работ, лучшие из которых составят выставку в Национальной художественной галерее, а не менее трех произведений, написанных во время пленэра, перейдут в фонды Республиканского музея изобразительных искусств.

Правительство Марий Эл учредило поощрительный фонд для участников акции (гран-при, первое и второе места). Кстати, в 2011 году обладателем главного приза стал заслуженный художник РФ из Перми Валентин Жданов (он примет участие и в нынешнем проекте), а второе место тогда занял йошкар-олинский художник Игорь Бушуев.

Газета "Марийская правда" (Республика Марий Эл) от 27 августа 2014 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]