На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске открывается юбилейная выставка Геннадия Райшева

14.11.2014 16:07

17 ноября в Ханты-Мансийске, в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева состоится презентация юбилейной выставки "Пространство и время", посвященной 50-летию творческой деятельности и 80-летию Заслуженного художника России Геннадия Райшева.

Масштабная экспозиция, развернутая на выставочных площадях Галереи-мастерской Г.С. Райшева, представит некоторые итоги того, что создано юбиляром за прошедшие три года после открытия в 2011 году нового здания. 

Историческим событием торжества станет презентация серии монументальных полотен, написанных автором специально для верхнего яруса Большого зала десятиметровой высоты, спланированного автором архитектурного проекта С.В. Горяевым для крупномасштабных полотен художника. "Югорское пространство" и российская "Песня", "На лице земли", "Люди соров" - новые картинные композиции с итоговым развитием главных тем творчества мастера, новое видение связей  человека с пространством югорской земли. В экспозиции присутствует и "классика" Райшева – "Югорская легенда", "Человек и космос", другие известные работы.

Раздел новых полотен, связанных  с выходом на планетарное осознание картины мира, связей человека с космосом, представлен в зале первого и холле цокольного этажей. Охват мира как единого целого, а человека – частью большого пространства-времени нашло отражение в новом цикле работ.

Программа юбилейных мероприятий завершится в 2015 году изданием сборника материалов Межрегиональной научно-практической конференции "Творчество Г.С. Райшева в контексте современной культуры. 1960-2010-е годы".


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]