На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Чувашии авторы уникального радиожурнала обсудили свою работу

17.11.2014 09:05

Итоги уходящего и планы на предстоящий год обсудили авторы объединенного радиожурнала семи республик "Между Волгой и Уралом" в столице Чувашии. Такие семинары-­совещания проходят ежегодно в одном из регионов, участвующих в проекте. А поскольку радиожурнал ведет свою историю с 1958 года, в Чебоксарах они проходили уже не раз.

Радиожурнал выходит в эфир каждое воскресенье в 8 утра и знакомит слушателей с новостями национальных республик – Татарстана, Башкирии, Коми, Удмуртии, Мордовии, Марий Эл и Чувашии. Особое внимание ведущие уделяют межнациональным отношениям, вопросам сохранения языков и культурной самобытности. Не случайно одной из главных тем нынешнего семинара стала проблема национального радиовещания.

"Сейчас мы столкнулись с необходимостью перехода радиовещания на FM-­частоту, – рассказала начальник службы радиовещания "Радио Чувашии" Эльвира Тимофеева. – Большинство радиостанций пока работает на УКВ-­частотах и по проводному вещанию, что уже стало неактуально. Число "проводов" сильно сокращается, а УКВ-­частоты современными устройствами просто не ловятся. Еще одна глобальная задача – это создание передач на национальных языках, чтобы стало больше носителей родного языка и повысилась их грамотность".

Конечно же, не обошли стороной приближающееся 70-­летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы – эти события обязательно будут освящаться в эфире радиожурнала "Между Волгой и Уралом" в следующем году.

Среди участников семинара были и директора филиалов ВГТРК. Гости ознакомились с деятельностью ГТРК "Чувашия" и обсудили перспективы развития радиовещания в целом, внедрение цифрового телевидения.

"Советская Чувашия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]