На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

KAMWA ищет "новые имена"

22.04.2015 09:29

Международный фестиваль KAMWA приглашает к участию в юбилейной программе молодые этно-проекты. X Международный фестиваль KAMWA 2015 состоится 7-9 августа в Пермском крае на территории архитектурно-этнографического музея "Хохловка" в формате open-air.

Для молодых музыкантов, модельеров и дизайнеров фестиваль даёт возможность заявить о себе на одной из лучших фестивальных сцен страны, выступить на международном фестивале перед многотысячной аудиторией наравне с профессиональными коллективами и мэтрами российской этнической сцены.

Программа фестиваля KAMWA 2015 находится на стадии активного формирования. На данный момент свое участие в юбилейном фестивале подтвердили музыкальные коллективы - группа "Oratnitza" и дуэт "Kipri" (Болгария), этно-трио "Троица" (Беларусь), молодая группа "Trad.Attack!" (Эстония), мэтр русского фолка Сергей Старостин и проект "Жили-Были" (Россия), этно-электронный проект "ВОЛГА" и Анжела Манукян (Россия, Москва), "Волынки и Барабаны СПб" (Россия), группа "Ascetics" (Карелия, Петрозаводск), "ВеданЪ КолодЪ" (Россия, Москва-Красноярск), "Птица Тылобурдо" (Удмуртия, Ижевск).

Среди участников - художники-этнофутуристы из Татарстана, Удмуртии и Республики Коми, модельеры и дизайнеры из Челябинска, Ижевска, Перми.

К участию в Фестивале приглашаются коллективы, авторы и исполнители, мастера традиционных промыслов, использующие в своём творчестве аутентичный, этнический или фольклорный материал. Для участия в Фестивале необходимо заполнить анкету Участник Международного фестиваля "KAMWA 2015", для участия в программе ЭТНОМОДА анкету "Участник программы ЭТНОМОДА 2015". Положение и анкета на сайте http://www.kamwa.ru/project/p_35/. Анкеты необходимо направить по адресу [email protected] до 1 мая.

Положение и заявка на участие в проекте "Город Мастеров" http://www.kamwa.ru/project/p_36/. Для участия в проекте "Город Мастеров" необходимо отправить заявку по адресу [email protected] до 30 июня 2015 г.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Официальный партнёр – филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" директором фестиваля KAMWA Наталией Шостиной  


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]