На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре гости "Библионочи" придут в костюмах литературных героев

23.04.2015 08:29

24 апреля в Сыктывкаре, в Национальной библиотеке Республики Коми пройдёт ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2015". Сквозная тема центрального события Года литературы в России – "Открой дневник – поймай время".

Для сыктывкарцев главная библиотека региона подготовила богатую палитру мероприятий, которые рассчитаны как на детей, так и на взрослых. Основным событием Библионочи в Национальной библиотеке станет костюмированный бал литературных героев. Гостей бала ждут танцы, выступления артистов Государственного театра оперы и балета Республики Коми.

Для посетителей бала будет установлен дресс-код: гости должны прийти в костюмах любимых героев литературных произведений.  Жюри конкурса "Костюм литературного героя" оценит созданный образ и наградит победителей подарками. Так, для победителей в номинации конкурса "Лучшая литературная пара" библиотека приготовила сертификат на романтический ужин в популярном ресторане Сыктывкара. Начало бала в 20.00.

В этот вечер взрослые и маленькие читатели библиотеки смогут создать дневник мечты своими руками, стать зрителем Кукольного театра и Театра теней. Знатоки книг сразятся  в литературных викторинах на интерактивной площадке "Дело в шляпе", любители квестов и приключений попробуют выбраться из комнаты за 30 минут, совершить экскурсионный тур "Путешествие в Зазеркалье" и стать гостем "Безумного чаепития с Белым Кроликом". Для ценителей культуры коми народа пройдёт койташ "Фольклорные забавы", где можно будет поиграть в старинную коми игру "Шег". Коллекцию миниатюр военной техники представят учащиеся военно-исторической студии "Yellow house models". 

Также в программе предусмотрены мастер-класс по скрапбукингу в стиле "Винтаж" и оригами, урок  рисования от известного в республике художника-этнофутуриста Юрия Лисовского, открытый кинопоказ комедии "Дневник Бриджит Джонс". Весь вечер в библиотеке будет работать уже полюбившийся сыктывкарцам книжный фримаркет, где можно обменять уже прочитанные книги на "новые". 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Елизаветой Таракановой, специалистом по общественным связям Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]