На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Юсьве открылась выставка работ художника Виталия Онькова

23.06.2016 15:55

17 июня в Юсьвинском районном музее истории и культуры Коми-Пермяцкого округа Пермского края открылась выставка "Художник из народа. 70-летию В.Н. Онькова посвящается", посвящённая коми-пермяцкому художнику Виталию Онькову (1946-2008), на которой демонстрируются картины художника из частных коллекций. Вниманию широкой общественности впервые представлены детские рисунки Виталия Онькова, а также работы с последнего пленэра, в котором художник принимал участие (пленэр проходил в 2008 году в д. Коммуна Юсьвинского района).

Одними из первых выставку посетили глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков и заместитель главы Юсьвинского района Елена Поспелова. Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия выставки, они подчеркнули огромную роль Виталия Николаевича в развитии изобразительного искусства Пармы и популяризации коми-пермяцкого фольклора (художник создал целую галерею визуальных образов героев коми-пермяцкого эпоса), отметили исключительные личные качества Мастера.

Воспоминаниями о В.Н. Онькове поделились дочь художника Людмила и его друзья Михаил Гуреев и Галина Баяндина. Отметим, что выставка будет демонстрироваться не только в с. Юсьва, но и в п. Майкор и в с. Они, на малой родине художника. Выставка "Художник из народа. 70-летию В.Н. Онькова посвящается" организована в рамках одноименного проекта Юсьвинского районного музея истории и культуры. Проект признан победителем открытого конкурса, направленного на модернизацию музейного дела, и реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках государственной программы "Развитие культуры Пермского края".

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]