На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка "Нити творчества" представлена в Удмуртии

26.09.2016 14:46

22 сентября в Удмуртской Республике, в Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел открылась отчётная выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел Шарканского и Киясовского домов ремёсел "Нити творчества".

Данная выставка - творческий отчёт муниципальных домов ремёсел, презентация лучших изделий, выполненных за последние три года.

Шарканский Дом ремёсел работает с 30 августа 1993 года. На протяжении многих лет творческий коллектив не перестаёт удивлять зрителей созданием народных игрушек: текстильных, деревянных, расписных, керамических, вязаных, образы которых отличаются своеобразием и самобытностью, художественным вкусом, качеством и чистотой исполнения. Дом ремёсел является участником проекта «В гостях у Тол Бабая». Благодаря умелым рукам специалистов Дома ремёсел, Дом Тол Бабая превратился в настоящий сказочный дворец. Мастера сумели совместить быт, мифы и легенды удмуртов с новейшими технологиями и воплотить всё это в яркое художественное оформление резиденции.

Киясовский район также славился своими мастерами. Киясовский Дом ремёсел был образован в 1993 году. В Доме ремёсел развивается направления: резьба по дереву, художественная обработка бересты, плетение из лозы, ткачество, вышивка, национальный костюм. Мастера Киясовского Дома ремёсел являются постоянными участниками районных, республиканских, Всероссийских, межрегиональных и международных выставок, где получают достойную оценку жюри и зрителей. Мастера-резчики по дереву Киясовского Дома ремёсел неоднократные участники фестивалей деревянной скульптуры в Удмуртии.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]