На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

О любви и верности в Удмуртии будут говорить на языке музыки

22.06.2017 08:30

8 июля в селе Первомайский Киясовского района Удмуртии Общество русской культуры Удмуртской Республики проводит фестиваль "Русская семья и её традиции – ценность России". Фестиваль приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Начало фестиваля ознаменует праздничная служба в храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а после неё в небо отпустят белых голубей – птиц, несущих собой мир и благополучие.

На празднике будут чествовать пары, семейный очаг которых не угасает уже полвека. Медали вручат и семьям, честным трудом и верностью друг другу доказавшим, что они – лучшие в Киясовском районе.

Нынешний фестиваль разрушает границы и распахивает свои двери для всех. В этом году выступить на празднике смогут семьи любой национальности. Также организаторы объявили об открытии выступлений в инструментальном жанре. Это значит, что участники смогут не только показать умение звонко петь и зажигательно танцевать, но и развеселить публику игрой на музыкальных инструментах.

На фестивале не дадут заскучать – экскурсия в Центр русской культуры "Русская изба" позволит узнать о деревенском быте, а на мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов будут рассказаны удивительные истории о том, как маленькие тканевые фигурки могут помогать человеку в его делах, дарить яркие впечатления от путешествий, сохранять любовь и гармонию долгие годы. А на закрытии фестиваля искренние чувства семейных пар и сплочённость гостей вновь укрепит хоровод дружбы.

Организаторы: Общество русской культуры Удмуртской Республики, МО "Киясовский район" при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР "Дом Дружбы народов".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  отделом по связям с общественностью Дома дружбы народов Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]