На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр межнационального сотрудничества в Калевале начал свою работу

18.08.2017 09:53

В Карелии органы исполнительной власти, местного самоуправления и общественные организации ведут активную работу, направленную на развитие межнационального сотрудничества, социально-культурную адаптацию мигрантов.

Центр межнационального сотрудничества, открытый в рамках проектной деятельности некоммерческого партнерства "Карельский ресурсный Центр общественных организаций" (НП "КРЦОО") и ставший уже двенадцатым в Карелии, начал работу на базе Этнокультурного центра "КАЛЕВАЛАТАЛО" в историческом здании Дома Моберга в поселке Калевала. Проект реализуется при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

В торжественном открытии Центра межнационального сотрудничества принял участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенченков. В своей приветственной речи он обратил внимание на важность совместной работы органов власти и общественных организаций в сфере развития межнационального диалога и также отметил значимость выбора Дома Моберга, который становится культурным сердцем Калевалы, в качестве площадки для Центра межнационального сотрудничества.

В рамках открытия Центра состоялось расширенное заседание Совета по вопросам межнациональных отношений и связям с религиозными объединениями при Главе Администрации Калевальского муниципального района. В работе Совета приняли участие министр Республики Карелия по вопросам национальной политики Андрей Манин, представители администрации района, НП "КРЦОО", члены общественных объединений Калевальского национального района и специалисты Этнокультурного центра "Калеватало". Участники заседания ознакомились с докладом Андрея Манина о работе Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики в сфере межнациональных отношений. Представители общественных объединений обменялись опытом проектной деятельности и проведения мероприятий в данной сфере.

Центры межнационального сотрудничества служат инструментом развития межнационального диалога на уровне муниципальных районов и городских округов Республики Карелия. Центры предоставляют информационные и культурологические услуги, проводят семинары и круглые столы для населения по вопросам межнационального сотрудничества, адаптации мигрантов в принимающее сообщество и этнокультурные мероприятия с участием местных национальных общественных объединений.

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]