На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ноябрьске пройдёт выставка книжных иллюстраторов Эстонии

15.09.2017 09:50

17 сентября в музейном ресурсном центре г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа торжественно откроют персональную выставку "Личное пространство" Веры Станишевской.

На ней представят акварели, иллюстрации к литературным произведениям и экслибрисы. Многие работы будут экспонироваться впервые.

Выставка дает возможность посетителям познакомиться с самим автором, с его чувствами, мыслями и мироощущением, она является своеобразным пропуском в его личное пространство.

Вера Станишевская известна как один из ведущих книжных иллюстраторов Эстонии. Она является создателем иллюстраций к произведениям Алексея Толстого, Ивана Тургенева, Самуила Маршака, эстонских писателей Эно Рауда и Яана Кросса, сборникам русских и итальянских сказок, а также большого количества современных эстонских писателей. Книги с её иллюстрациями постоянно выпускаются разными издательствами, и у посетителей будет возможность познакомиться с этими работами.

Вера Станишевская впервые представит полный цикл иллюстраций к пьесам "Маленькие трагедии" Александра Пушкина. Особого внимания заслуживает цикл работ, посвященный Салехарду - "Воспоминание о Северном городе". Окружную столицу она посетила в 2015 году, а уже весной прошлого года семь работ этой серии представили на выставке в Санкт-Петербурге.

Также посетители смогут познакомиться с еще одной гранью творчества Веры Станишевской - это работы в жанре экслибриса. Автор получила мировое признание как один из выдающихся мастеров этого жанра. Её работы представлены во всемирной энциклопедии искусства современного экслибриса А.М. де Мота Миранде и других публикациях.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в информационном рекламном отделе музейного ресурсного центра, на церемонии открытия выставки будет сама автор работ Вера Станишевская, которая представит гостям работы и проведет мастер-класс по изобразительному искусству. Посетить экспозицию можно будет до 10 октября.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]