18 сентября в г. Ханты-Мансийске, в Окружном Доме народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета по подведению итогов и определению победителей Окружного конкурса творческих работ самодеятельных изостудий "Моя земля".
Цель конкурса – приобщение к экологической культуре и реализация художественных способностей участников самодеятельных изостудий посредством творческой деятельности.
Всего поступило 138 заявок из следующих муниципальных образований: Белоярский, Нефтеюганский, Октябрьский, Советский и Сургутский районы, гордов: Лангепас, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Урай и Ханты-Мансийск.
По итогам работы экспертного совета победителями конкурса стали:
В номинации "Красная книга Югры":
Среди участников в возрастной категории "Дети – 7-9 лет":
1 место – Кузнецова Дарья Руслановна (г. Лянтор, Сургутский район) – за работу "Стрекозки",
2 место – Менщикова Полина Павловна (с.п. Сентябрьский, Нефтеюганский район) – за работу "Обыкновенный ёж",
3 место – Литау Екатерина Александровна (п. Солнечный, Сургутский район) – за работу "Черный аист",
3 место – Шмакову Андрей Дмитриевич (г. Нижневартовск) – за работу "Снегирь".
Среди участников в возрастной категории "Подростки – 10-14 лет":
1 место – Колесник Ксения Сергеевна (г.п. Барсово, Сургутский район) – за работу "Соболь",
2 место – Бабакаланова Анна Владимировна (г. Лянтор, Сургутский район) – за работу "Берегите природу",
3 место – Шаляпина Алине Алексеевна (п. Сорум, Белоярский район) – за работу "Моя семья",
3 место – Краснова Вероника Дмитриевна (г. Нижневартовск) – за работу "Лось".
Среди участников в возрастной категории "Молодёжь – 15-35 лет":
3 место – Саина Александра Сергеевна (г. Нижневартовск) – за работу "Царь Сибири".
Среди участников в возрастной категории "Старшая возрастная группа – 36 лет и старше":
Специальным дипломом «За трепетное отношение к природе Югры и поиск средств в художественном воплощении» отмечена Бочко Ирина Григорьевна (г.п. Барсово, Сургутский район) – за работу «Мать природа».
В номинации «Мир природы Югры»:
Среди участников в возрастной категории «Дети – 7-9 лет»:
1 место – Скареднов Иван Викторович (г. Нижневартовск) – за работу «Югра»,
2 место – Букаева Селина Юнусовна (п. Солнечный, Сургутский район) – за работу «Наш край – Югра»,
2 место – Григорьева Анастасия Вячеславовна (г. Нижневартовск) – за работу «Тайга»,
3 место – Фёдорова Ева Владимировна (с.п. Сентябрьский, Нефтеюганский район) – за работу «Сохатый»
Среди участников в возрастной категории "Подростки – 10-14 лет":
1 место – Горлов Андрей Александрович (г. Пыть-Ях) – за работу
«С рыбалки»,
2 место – Ярцева Елена Дмитрневна (г.п. Зеленоборск, Советский район) – за работу "Осень в Югре",
2 место – Хамнуева Анна Ивановна (г. Ханты-Мансийск) – за работу "Прикосновение к прекрасному",
3 место – Можарова Дарья Сергеевна (п. Сорум, Белоярский район) – за работу "Снегирь",
3 место – Федорова Екатерина Михайловна (п. Уньюган, Октябрьский район) – за работу "На отдыхе".
Среди участников в возрастной категории "Молодежь – 15-35 лет":
2 место – Лебедева Екатерина Юрьевна (г. Нижневартовск) – за работу "Родные просторы",
3 место – Чернова Яна (г.п. Барсово, Сургутский район) – за работу "Береги родной край".
Среди участников в возрастной категории "Старшая возрастная группа – 36 лет и старше":
1 место – Хорошева Татьяна Геннадьевна (г. Лангепас) – за работу "Метель",
2 место – Низамова Эльза Киямовна (г. Лангепас) – за работу "Река в лесу. Весна",
2 место – Заболотникова Марина Александровна (г. Лангепас) – за работу "Мостик",
3 место – Опарина Марина Валерьевна (г. Урай) – за работу "Олениха. С надеждой на жизнь!".
Победители будут приглашены организаторами конкурса для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 60-летию Окружного Дома народного творчества.
Организатор конкурса – Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной Дом народного творчества".
Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО - Югры"Окружной Дом народного творчества"