На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учителя марийского языка прошли обучение в "Приволжском вики-семинаре"

10.11.2017 12:52

С 4 по 6 ноября в г. Йошкар-Оле впервые проходил "Приволжский вики-семинар". Основная тема форума была связана с развитием проектов Викимедиа на языках народов России. В работе семинара приняли участие Игорь Садовин, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Елена Ласточкина, преподаватель МарГУ.

Приехали на семинар 23 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Зеленодольска, Уфы, Ижевска, Сыктывкара, Моркинского района РМЭ и Украины. В качестве экспертов выступали члены НП "Викимедия РУ": Владимир Медейко, директор; Дмитрий Рожков, подводящий итоги русской Википедии; Николай Литвинов, патрулирующий Википедии, глобальный OTRS-агент; Олег Абарников, администратор лезгинского и башкирского разделов Википедии; Фархад Фаткуллин, синхронный переводчик-фриланс, участник татароязычной Википедии; Андрей Чемышев от марийской Википедии, Зуфар Салихов от башкирской Википедии, Абдулла Хамидуллин от татарской Википедии и Алина Возная, активная участница украинской и русской Википедий.

На форуме были замечены и новые лица - это профессиональные переводчицы коми языка из Сыктывкара, учителя марийского языка Моркинского района и активисты удмуртской Википедии.

Республиканский центр марийской культуры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]