На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Писатель Александр Мартьянов посетит литературную гостиную в Ижевске

05.12.2017 09:48

6 декабря в г. Ижевске Удмуртской Республики, в литературной гостиной "Книжная среда" состоится творческая встреча с писателем Александром Мартьяновым. Мероприятие пройдёт в зале Республиканской библиотеки для детей и юношества. 

Александр Мартьянов – профессиональный фотограф, публицист, поэт, автор поэтических сборников "Три цвета" (2005) и "Возвращение на Иднакар" (2008), сборника рассказов "Музыка для города" (2016).

Родился в 1955 г. в городе Глазове, в настоящее время живет и работает в Ижевске. Член Союза писателей Удмуртии. Лауреат Республиканского конкурса "Посвящение П. И. Чайковскому" (2015) в номинации "Публицистика" за очерк "Сокровища угорского мира".

В 2017 году новая книга Александра Мартьянова "Огранка. Записки россиянина" стала победителем ежегодной Литературной премии Правительства Удмуртской Республики в номинации "Лучшее литературно-художественное произведение".

Эта книга – своеобразное литературное исследование духовной сущности российского человека. Как поясняет сам автор: "Духовный потенциал России неисчерпаем. Россиянин сам реализует духовные ресурсы и свой потенциал перед отечеством, перед родом, перед семьей. И, возрастая душой, все более взваливает на себя ответственность перед Богом за свое отечество и свой род. Об этом я рассказываю в записках россиянина, называя таковой труд – огранкой". Как рассказал, большинство Публицистические заметки книги, по словам Александра Мартьянова, созданы под впечатлением от встреч с разными людьми, на основе размышлений о судьбах предков, жизни родного Глазова.

На встречу приглашены коллеги писателя – литераторы, критики, журналисты, которые поделятся своими впечатлениями от прочтения книги Александра Мартьянова.

Автор представит новый сборник, расскажет об истории его создания, поделится своими размышлениями и творческими планами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Национальной библиотекой УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]