На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль-конкурс патриотической песни "Истина Победы" открывает новые таланты

09.02.2024 09:04

7 февраля члены жюри Международного фестиваля-конкурса патриотической песни "Истина Победы", который ежегодно проводится в Брянке, в Луганской области, прослушивали конкурсантов. Фестиваль проходит в дистанционном формате.

"В этом году поступило 806 заявок. Это практически в два раза больше, чем в прошлом. Причем, поток желающих принять участие в конкурсе не иссяк даже после завершения приема запросов. Расширилась и география – записи своих выступлений на суд жюри прислали исполнители из Беларуси, Якутии, Карачаево-Черкесии, Забайкальского и Красноярского края; Республики Крым, Республики Коми, Республики Адыгея, с полуострова Таймыр и из многих других субъектов Российской Федерации. Прослушивание участников конкурса – процесс очень интересный. ­Мы знакомимся с культурой, обычаями и школой тех регионов, откуда нам присылают заявки", – сказала начальник отдела культуры Администрации городского округа муниципальное образование городской округ г. Брянка Луганской Народной Республики Наталья Труфанова.

Ежегодно в состав жюри фестиваля-конкурса патриотической песни "Истина Победы" входит директор Государственного бюджетного учреждения культуры Луганской Народной Республики "Луганский центр народного творчества" Василий Яровой.

"Очень важно, что фестиваль "Истина Победы" дает возможность открыть новые таланты и коллективы", – отметил Василий Яровой. – Но самое главное – он обращает внимание участников из разных уголков России на наш регион. Они больше узнают о Брянке и Луганской Народной Республике".

По словам жюри, в номерах, представленных на конкурс, тема любви к Родине просматривается красной линией.

"Суть нашего фестиваля как раз и заключается в популяризации творчества патриотической направленности, – добавил глава городского округа город Брянка Евгений Морозов, который побывал на прослушивании. – Отрадно, что в конкурсе активно участвуют жители со всей России, чувствуют значимость того, что сейчас происходит в нашей стране. Понимают, что память о событиях, которые мы сегодня переживаем, нужно сохранить и передать потомкам".

"Луганьмедиа"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]