На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В библиотеке Коми проведут акцию, посвященную родному языку

12.02.2024 12:44

С 19 по 21 февраля в библиотеке им. Маршака Республики Коми пройдет акция "Сокровище моё – родной язык". К Международному дню родного языка библиотекари подготовили выставки, творческие задания и игры.

В зале "ЧитариУм" на втором этаже библиотеки для читателей подготовлены настольные игры, в том числе коми национальная игра "Шег", а также бродилки, игры на развитие памяти и многое другое.

20 и 21 февраля творческие занятия по изготовлению традиционных коми оберегов "Спасибо шумерам" в зале "Зиль-Зёль" на втором этаже библиотеки погрузят читателей в историю родного языка.

С 19 по 29 февраля книжная выставка "Яркие краски родных языков", расположенная в зале "ЧитариУм", раскроет тайны русского языка от вятичей до москвичей, а книга "Русский язык с Машей Трауб" станет отличным пособием для родителей и детей.

21 февраля с 10:00 до 19:00 в зале "Читай-ка" на первом этаже библиотеки пройдёт игра в ассоциации "Слово не воробей", где каждый читатель сможет проверить себя на знание редких слов и их значение. В зале "Филин" на втором этаже для читателей подготовлена познавательная игра "Вӧр кузя. Сквозь лес" с интересными фактами о животных и растениях Республики Коми, а также их названиями на коми и русском языках.

Завершит цикл мероприятий мастер-класс "Сказочная азбука". Участники создадут объемные буквы русского алфавита из бумаги, что может стать прекрасным началом для изготовления самодельной домашней азбуки. 

Министерство культуры и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]