На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Блюда арктической кухни представят на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

21.02.2024 11:51

Фестиваль молодых поваров "Гастрономическая карта России" пройдет 2 марта на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Гости мероприятия смогут попробовать Арктику на вкус.

Участники фестиваля — более 150 поваров — проведут мастер-классы и дегустации блюд, а также познакомят участников ВФМ-2024 с своей культурой и традициями.

Ключевым событием станет гастрокультурное представление "Главный стол России". Гости сядут за единый стол длиной свыше 100 метров. Объединенная команда из девяти рестораторов и шеф-поваров Мурманской области представят меню арктической кухни. Участники фестиваля смогут отведать популярные специалитеты северной кухни, среди которых арктическая уха, пельмени черные с олениной, таежная солянка, калья, ягельеж и много другое.

По словам автора проекта "Гастрономическая карта России", куратора Дома российской кухни на ВДНХ Екатерины Шаповаловой, кулинарные традиции и национальная кухня — это самый быстрый способ познакомиться с культурой страны, и в день открытия, 2 марта, за одним столом соберутся 89 регионов России.

 "Уникальная возможность за один день познакомиться с кухнями народов, проживающих в нашей многонациональной стране, и выучить новый язык – кулинарный язык России", – подчеркнула Екатерина Шаповалова.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ГТРК "Мурман"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]