На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре появится настольная игра "Хантаполия"

29.03.2024 15:00

Студенты 2 курса Югорского государственного университета создали игру по финансовой грамотности "Хантополия" по истокам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На протяжении полугода ребята разрабатывали игру под руководством кандидата экономических наук, доцента центра образовательного инжиниринга ЮГУ Елены Астапенко.

Фишки для игры представляют местный колорит. Ими послужили фигурки в виде кукол в традиционной одежде народов ханты и манси, а также мамонты, сани, чум, шишка, медведь и ёлка. Также на карте будут представлены названия городов Югры.

Игра поможет повысить навыки финансовой грамотности, узнать про наш регион, а оригинальный дизайн сделает её отличным сувениром. Проект реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Самой разработкой студенты занялись в IT-коворкинге университета. Это пространство открыл Фонд поддержки предпринимательства Югры "Мой Бизнес", чтобы поддерживать интерес молодого поколения к предпринимательской деятельности. IT-коворкинг оснащён современным оборудованием и техникой для генерации и реализации проектов в области информационных технологий.

Фонд "Мой Бизнес" активно взялся за помощь в реализации и продвижении проекта настольной игры "Хантаполия". Специалисты помогают студентам напечатать первый тираж настольной игры, всего пока планируется 5 экземпляров. Также ребятам помогают найти спонсоров и наладить сотрудничество с предпринимателями. Так, например, благодаря поддержке Фонда игра будет продаваться в аэропортах городов Сургута и Ханты-Мансийска. А на базе Центра молодежного инновационного творчества в Сургуте студентам напечатают 3D фишки для игры.

Если "Хантополия" будет пользоваться популярностью, авторы планируют создать вторую часть. 

Ханты Манси Мир

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]