На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Знания по коми-пермяцкому языку, истории и культуре проверят в Кудымкаре

08.04.2024 09:15

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края и Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югӧр" объявляют о начале заявочной кампании на интеллектуальную игру по коми-пермяцкому языку "Мыв да кыв".

К участию приглашаются команды муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа Пермского края, производственных организаций и предприятий, учреждений образования и культуры, а также молодежные, семейные, ветеранские и иные коллективы в составе от 4 до 6 игроков.

Игра пройдёт в два тура. Согласно Положению, первый тур – дистанционный – состоится в период с 25 по 30 апреля в онлайн-режиме в формате викторины. Команды ответят на 15 вопросов по коми-пермяцкому языку и литературе.

Второй тур – очный – состоится 31 мая в Кудымкаре, в Коми-Пермяцком этнокультурном центре. В нем примут участие команды, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре. Команда-победитель и команды-призеры награждаются дипломами и ценными призами общей стоимостью 15 000 рублей.

Заявку на участие в игре "Мыв да кыв" необходимо подать до 25 апреля в Коми-Пермяцкий этнокультурный центр или по эл. адресу: [email protected]

Игра проводится в рамках Акции "Кыв менам дона" (Язык мой родной) по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа на средства государственной программы Пермского края "Общество и власть". Организатор игры – Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югӧр"; партнер игры – Коми-Пермяцкий этнокультурный центр.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]