На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми пройдут Малые Дельфийские игры

04.10.2022 14:07

С 20 по 24 октября в Республике Коми будут проходить Малые Дельфийские игры. До 10 октября подать заявку могут коллективные и сольные (индивидуальные) исполнители, проживающие в Республике Коми и обучающиеся в организациях дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных организациях, или являющиеся представителями творческих объединений в возрасте от 10 до 25 лет (включительно). Победители войдут в состав делегации Республики Коми для участия в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут с 24 по 28 ноября 2022 г.

Малые Дельфийские игры проводятся в очной форме по номинациям: фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, народное пение и народные инструменты. Заочный формат предусмотрен для участников по направлениям: художественные ремесла, изобразительное искусство и фотография.

По каждой номинации организаторы формируют жюри, в состав которого войдут видные деятели культуры Республики Коми.

Конкурсные прослушивания Малых Дельфийских игр будут проходить в трех городах Республики Коми: 20 октября ― в Воркуте, 22 октября ― в Ухте и 24 октября ― в Сыктывкаре.

– Малые Дельфийские игры – это настоящий творческий трамплин для талантливой молодежи нашей республики. Благодаря этому событию юноши и девушки смогут стать участниками Первых молодежных Арктических Дельфийских игр. Уверена, что все участники смогут проявить себя с лучшей стороны, а тем, кто не пройдет отбор, я советую не расстраиваться, ведь благодаря полученному опыту и должному усердию они смогут достичь любых высот на своем творческом пути, – отметила и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Отправить заявку можно на электронную почту: [email protected]

Организаторами Малых Дельфийских игр являются Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации.

Вся актуальная информация об организации и ходе Малых Дельфийских игр размещена ЗДЕСЬ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" медиацентром Министерства культуры, туризма и архивного дела



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]