На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми реализуют проекты благодаря грантовой поддержке

18.01.2023 17:08

Стали известны результаты конкурсного отбора Фонда президентских грантов. В списке победителей 13 проектов из Республики Коми – два из которых принадлежат некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области культуры и искусства.

Ассоциация библиотек Республики Коми "Чукор" и созданный ею Республиканский фестиваль интеллектуальных игр "Ворсантор" стал победителем в направлении "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения" и получил 665 190 рублей на реализацию. Его основная цель – популяризация интеллектуального творчества обучающихся через вовлечение их в создание интеллектуальных игр. В рамках проекта для детей будут созданы условия для свободного творчества: они смогут создавать интеллектуальные игры, после чего эти игры можно будет коммерциализировать. Идея авторов проекта – содействовать развитию рынка интеллектуальных игр в республике.

На реализацию проекта "Культурно-образовательная лаборатория "Вселенная Жакова" Коми регионального фонда поддержки культуры и искусства выделено 1 794 797 рублей по направлению "Сохранение исторической памяти". Это уникальная площадка, на которой участники получат знания о выдающемся деятеле науки и литературы Каллистрате Жакове, познакомятся с его произведениями, историей жизни, вкладом в мировую цивилизацию. В проекте примут участие современные ученые, артисты, художники, работники музеев, журналисты, учащиеся школ, студенты, творческая интеллигенция города. По мотивам произведений Жакова планируется организовать мультимедийную инсталляцию и спектакли с участием профессиональных артистов , театральную летнюю студию, открытые лекции о жизни, научном и литературном наследии ученого, производство печатной и сувенирной продукции.

С 1 февраля начинается прием заявок на второй грантовый конкурс 2023 года. Подробнее о правилах подачи заявки можно узнать на сайте: https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Министерства культуры, туризма и архивного дела


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]