На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей-заповедник "Кижи" и "РОСФОТО" заключили соглашение о сотрудничестве

24.01.2023 11:24

Директор музея-заповедника "Кижи" Елена Богданова и генеральный директор Государственного музейно-выставочного центра "РОСФОТО" Захар Коловский подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Стороны планируют совместно работать над выставками, внедрением инновационных мультимедийных решений в традиционные музейные пространства, научными исследованиями, развитием сети сотрудничества с туристическими компаниями, обучением и повышением квалификации сотрудников, разработкой современной сувенирной продукции.

"Партнерство с "РОСФОТО" позволит нам осваивать новые грани музейного дела, идти в ногу со временем, найти путь к новым аудиториям и новым партнерам. Уверена, что и для наших партнеров сотрудничество также будет полезным. — отметила Елена Богданова. — Благодарю Министерство культуры России за проекты "Серебряное ожерелье" и "Музейные маршруты", которые дали новый импульс развитию сотрудничества в сфере культуры. Именно комплексный подход позволяет добиваться наилучших результатов и дает новые перспективные идеи".

 Соглашение подписано в Санкт-Петербурге, в полпредстве Президента России в Северо-западном федеральном округе, на совещании под председательством заместителя полпреда Любови Совершаевой, которое было посвящено развитию федерального туристического маршрута "Серебряное ожерелье". Проект призван активизировать туризм в округе, объединив достопримечательные места Северо-запада России сетью маршрутов, рассчитанных на разные возрасты и предпочтения. Музей-заповедник "Кижи" стал одним из первых объектов, официально включенных в проект.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]