На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Международной выставке "Россия" запустили обратный отсчет "100 дней до Второй Всероссийской детской Фольклориады"

14.03.2024 11:42

В 2024 году крупнейший детский фольклорный фестиваль проходит в рамках Года семьи и десятилетия детства. Столицей Фольклориады станет Казань. Через три месяца в город с тысячелетней историей приедут 1000 юных хранителей традиций из всех регионов России.

А 13 марта в павильоне "Наша культура" на ВДНХ встретились участники детских творческих коллективов из Чувашии, которая принимала первую детскую Фольклориада в 2022 году, Татарстана и Москвы. Гостями церемонии стали Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова Тамара Пуртова и посетители выставка "Россия".

"Этот масштабный проект появился в Год культурного наследия народов России и с большим успехом прошел в Республике Чувашии. Талантливые ребята из 76 регионов с огромной гордостью и любовью познакомили зрителей с уникальной культурой своих народов. Желаю всем участникам этого замечательного проекта успехов и новых творческих открытий!" — поздравила гостей церемонии и будущих участников фестиваля министр культуры России Ольга Любимова.

В рамках торжественной церемонии состоялась презентация фирменного стиля проекта и его программа. С 19 по 23 июня на лучших площадках Казани пройдут концерты народных певческих и танцевальных коллективов, исполнителей на национальных инструментах, мастер-классы и самый массовый "Хоровод дружбы". Также юные артисты выступят в муниципалитетах Татарстана.

*** Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта "Народное творчество – детям". Организаторы: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова; Министерство культуры Республики Татарстан; Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан; АНО "Центр развития творческой инициативы "Разноцветье".

ГРДНТ им. В.Д. Поленова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]