На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал прием заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе народных мастеров

29.03.2024 09:44

С 27 по 30 июня в Благовещенске состоится конкурс "Дальний Восток мастеровой", который вновь станет школой мастерства и площадкой по обмену опытом, объединив участников, жюри и зрителей. Ведущие российские специалисты в области декоративно-прикладного искусства по традиции проведут мастер-классы.

Конкурс проводится в рамках XIV Международного фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" региональным министерством культуры и национальной политики, Амурским областным Домом народного творчества при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

К участию приглашаются мастера / художники, народные умельцы, молодые мастера из числа студентов профильных ВУЗов, школ ремесел с опытом работы в конкурсах, в возрасте от 18 лет и старше.

Жюри возглавит Зенкина Полина Сергеевна - заведующий отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова, искусствовед, член Творческого союза художников России и Международной Федерации Художников.

На суд жюри участники представят выставку готовых изделий и работы, выполненные на протяжении 6 часов в режиме реального времени в номинациях: "Гончарство", "Глиняная игрушка", "Резьба по дереву", "Резьба по кости", "Роспись", "Художественная обработка природных материалов", "Художественная обработка кожи и меха", "Народная кукла", "Авторская, современная кукла", "Лоскутное шитье", "Ткачество", "Вышивка", "Войлоковаляние".

В программе "Дальнего Востока мастерового": 28 июня - конкурс и церемония награждения победителей; 29 июня - мастер-классы членов жюри.

Заявки на участие необходимо подать до 10 мая по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Горького, 129, ГАУКАО «АОДНТ», каб. 221 (отдел народного творчества), - или на адрес электронной почты [email protected].

*** С 2017 года "Дальний Восток мастеровой" объединил 335 участников из Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов - от Тюменской области до Камчатского края.

В 2021 – 2023 гг. мастер-классы в рамках конкурса провели ведущие специалисты в области декоративно-прикладного искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Иркутска, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского, Саранска и Ярославля.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]